Video Machine

Путин: Турция заводит наши отношения в тупик

24 086
0
0
02:19

Опубликовано:

Россия ждет от Турции извинений за сбитый над Сирией бомбардировщик, а также надеется на то, что виновные в этом преступлении будут наказаны. Такое заявление сегодня сделал Владимир Путин в Кремле во время церемонии вручения верительных грамот новым послам.
"Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников по антитеррористической борьбе. Имею в виду инцидент со сбитым турецкими Военно-воздушными силами российским бомбардировщиком. То, что произошло два дня назад в небе над Сирией, противоречит здравому смыслу и международному праву. Самолет был сбит над сирийской территорией. При этом до сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление. Создается впечатление, что турецкое руководство сознательно загоняет российско-турецкие отношения в тупик. Мы сожалеем об этом", - заявил президент.
Владимир Путин подчеркнул, что позиция нашей страны в отношении терроризма всегда была последовательной, твёрдой и ясной: с этим злом нужно бороться бескомпромиссно.
"Считаем, что любые попытки обелить терроризм, потворствовать террористам, должны рассматриваться фактически как соучастие в терроре, соучастие в преступлениях. Напомню, что именно пассивность ряда стран, а зачастую и непосредственное пособничество терроризму, собственно, и привело к возникновению кошмарного феномена так называемого "Исламского государства". Террористов, их незаконную торговлю нефтью, людьми, наркотиками, произведениями искусства, оружием не только покрывали и покрывают, но на этом кое-кто продолжает и зарабатывать, причем, зарабатывать сотни миллионов и миллиарды долларов. Хотелось бы надеяться, что после теракта против российского авиалайнера в Египте, трагических событий во Франции, жестоких массовых убийств в Ливане, Нигерии, Мали придет понимание необходимости объединения, наконец, усилий всего международного сообщества в борьбе с террором", - заявил Владимир Путин.
ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ КАНАЛЕ: http://goo.gl/eGHhyv

Следующее видео